ГлавнаяПродукцияО компанииНовостиКонтакты

Производитель шоколадных,
кондитерских масс и глазурей

РусEng

Связаться с нами

+7 (4012)
342-551

Новости

30 сентября 2020

Новая упаковка продукции

Компания "Белгостар" представляет новую упаковку для продукции - шоколадных конфет O-La-La и il Mio.

25 сентября 2020

Компания Белгостар приступила к выпуску новой продукции

Компания Белгостар приступила к выпуску новой продукции - шоколадных конфет O-La-La оригинальной куполообразной формы. Выпускаются новые конфеты под названиями: «Black & White», «Золотой орех», «Extra Mocco», «Фундук», «Milk Cream», «Клубника со сливками».

25 марта 2016

Участие в международной выставке GULFOOD 2015, Дубай

Наша Компания успешно приняла участие в международной гастрономической выставке GULFOOD 2015 в Дубай. В выставке принимали участие 4500 экспонентов, было выставлено 120 национальных павильонов и 20 000 гастрономических брендов.

На нашей экспозиции были представлены как известные разработки Компании – кондитерские глазури и массы, так и линейки новых продуктов – термостабильные начинки, мастики, помадки и декоры. Во время ознакомительной программы посетители высоко оценили качество и вкусовые свойства кремовых начинок Belgostar «Альпийский шоколад», "Арахисовая паста" и "Пралине де Люкс" с содержанием фундука.

Фестиваль послужил отличной платформой для демонстрации нашего продукта потенциальным потребителям со всего мира и укреплению статуса компании как перспективного производителя ингредиентов.
Положительным итогом этого проекта стали успешно проведенные переговоры с руководителями организаций и представителями компаний, а так же заключение ряда перспективных контрактов.
Присутствие нашей Компании на таких крупных отраслевых мероприятиях помогает лучше понять рынок и оценить его тенденции.

09 декабря 2014

Тенденции к снижению количества шоколада в мире подтверждают крупнейшие производители

Компании Mars, Inc и Barry Callebaut - крупнейшие мировые производители шоколада и шоколадных начинок, объявляют о наступлении самого долгого и наиболее ощутимого за всю историю шоколадной промышленности срока дефицита шоколада в мире. В подтверждение своих слов они приводят статистику потребления, собранную статистическими центрами производителей, расположенными по всему миру. Так, в 2013 году мировые потребители "съели" на 70 тысяч тонн шоколада и шоколадных изделий больше, чем было произведено за тот же срок.

Данная тенденция к росту увеличения потребления при снижении производства наблюдается ив этом году, а планомерное уменьшение объемов поставок сырья (в основном речь идет о какао-бобах) дает повод удостовериться в словах производителей.

Так, в отчетах компаний сказано, что к 2020 году разница в потреблении шоколада по отношению к производству может достичь уже 1 миллиона тонн, а к 2030 году обычный шоколад может стать предметом роскоши, которую сможет себе позволить далеко не каждая семья.

Повышение урожайности и увеличение объемов экспорта какао-бобов могут частично решить сложившуюся проблему, а другой проблемой производители видят постоянно растущую популярность горького шоколада перед молочным, в котором, традиционно, используется меньше сырья.

03 декабря 2014

Молдова столкнулась с проблемой сбыта сахара на внутреннем рынке из-за российского эмбарго

Рекордный урожай сахарной свеклы и предложение превышающее спрос стали основными проблемами для молдавской сахарной промышленности. Об этом сообщает заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Георге Габерь.

"Урожайность некоторых сельскохозяйственных угодий составила до 70 тонн с гектара, что является прекрасным показателем, но не в данное время" - отметил замминистра. По его словам, такой объем продукции при резко упавших объемах экспорта в Россию вызовет перенасыщение внутреннего рынка и сделает сахар неконкурентоспособным. Доля внутреннего потребления сахара в Молдове составляет примерно 60 000 тонн, а примерные подсчеты урожайности и специалисты по статистике выработки говорят о том, что конечная цифра имеющегося сахара составит примерно 160 000 тонн.

В стране наблюдается хороший потенциал для экспорта, но дело в том, что примерно треть экспорта приходилось на Россию (около 35 000 тонн в год), а в сложившейся ситуации основным рынком сбыта остается только Евросоюз, однако по расчетам компаний-экспортеров, реализовать в ЕС в этом году удастся только 2 тысячи тонн, в дополнение 7 тысячам, поставленным ранее. Проблемой всему - квоты на поставку сахара свекловичного, которые страна не в праве превышать.

Министерство сельского хозяйства Молдовы видит возможность исправить или сгладить ситуацию путём выхода на восточные рынке, однако конкретных сроков не называлось, а вопрос о конкурентоспособности страны с азиатскими остается открытым.

20 ноября 2014

Стоимость шоколада в 2015 году в России может вырасти вдвое

Росстат опубликовал стоимостные показатели по России за сентябрь текущего года. Из него следует, что стоимость килограмма шоколада в сентябре составляла в среднем 521 рубль. По отношению к прошлому году рост стоимости составил около десяти процентов, но так как год еще не закончился - самый "бум" подъема цен ожидается в преддверии Новогодних праздников. Специалисты по исследованию рынка кондитерской промышленности, как и шестью месяцами ранее, в удорожании шоколада видят основной составляющий момент - это тяжелая обстановка на рынке продаж какао-бобов и рост котировок фьючерсного рынка какао.

Напомним, что цена на какао-бобы, поставляемые в основном из Кот'Д Ивуара и Ганы (около 60% рынка) выросла за последние 10 месяцев примерно на 15%, что является самым высоким показателем роста за последние 6 лет. В свою очередь производители винят неурожайный год и свирепствующую в странах Африки лихорадку Эбола, борьба с которой сказывается на объемах импорта какао-бобов.

Производители других составляющих, используемых для производства шоколада, также подняли цены, вслед за наблюдаемой тенденцией к росту основного продукта. Так цена на какао-масло выросла примерно в полтора раза, а на тертое какао - примерно на 30%, по сравнению с показателями прошлого года. Удорожание иностранной валюты, в которой и заключаются контракты на поставку сырья, является еще одним ударом для российского рынка шоколадной продукции, всё в месте в итоге выливается в существующую ситуацию на рынке. Особо пессимистично настроенные специалисты в области кондитерского производства дают прогнозы, согласно которым стоимость килограмма шоколада в следующем году может вырасти вдвое, а сам шоколад по вкусовым показателям сильно изменить традиционным качествам.

Производители шоколада, стараясь выиграть конкурентную борьбу за клиентов, используют более доступные и дешевые заменители для производства. Например, вместо какао-масла в некоторых случаях используется масло растительное, а вместо какао-бобов - муку из этого же ингредиента, которая обходится значительно дешевле.

06 ноября 2014

Поставки кондитерских изделий, сахара и какао в Украину из России могут серьезно снизиться

Как сообщает на своем официальном сайте Министерство экономического развития Украины, на повестке дня стоит вопрос об изъятии из свободной торговли с Российской Федерацией более девятисот наименований товаров, в числе которых также находятся кондитерские изделия, сахар, какао и шоколадные глазури. Полный список предлагаемых к запрету для импорта товаров опубликован на сайте ведомства.

Это предложение является продолжением перечня товаров, предлагаемого к запрету для импорта в страну, который был опубликован в начале прошлого месяца. Тогда министерство представило список, в котором находилось на 77 товаров меньше, чем на этот раз.

Большую часть из списка составляют предметы пищевой промышленности, в том числе:

- переработанное какао и продукция, изготовленная на его основе, глазури шоколадные, шоколадные массы,
- рыба и рыбная продукция.
- молоко, сыры, сметана и другая молочная продукция,
- овощи, фрукты и продукты их переработки,
- пряности, специи, соусы,
- зерно, готовые изделия из зерновых культур, мука,
- алкогольные напитки

На сайте ведомства отмечается, что решение кабинета министров в отношении запрета импорта вышеперечисленных товарных позиций будет принято до конца текущего года и в данное время находится на рассмотрении с возможностью внесения изменений.

03 ноября 2014

Развитие рынка мороженого в России

Ростом отметилась первая половина 2014 года по сравнению с аналогичными показателями за 2013 год. Всего, по данным аналитического агентства Discovery Research Group, за первые 6 месяцев 2014 года было произведено 245.3 тысяч тонн мороженого, из которых подавляющее большинство (это около 97%) составляют товары отечественных производителей. Рост, зафиксированный по отношению к первым 6 месяцам 2013-го года составил 11%. В стоимостном выражении этот показатель составил 43 миллиарда рублей (имеются в виду отпускные цены), что также примерно на 11.3% выше прошлогодних показателей.

По прежнему на рынок мороженого в России оказывают влияние сезонные факторы, укрупнение производителей и сетей сбыта продукции, высокая конкуренция на рынке и недостаточное развитие профессиональной розницы. К слову сказать - эти проблемы являются основными для всей продовольственной отрасли страны.

Второй по величине проблемой российского рынка мороженого является отсутствие у отечественного производителя высокотехнологичного оборудования для производства мороженого и оборудования для его реализации (торговых аппаратов). Также аналитики считают чрезмерно высокими ввозные пошлины на ингредиенты для производства мороженого и упаковку, а еще сильную зависимость российского производителя от сырьевого рынка. Не так давно мы писали об отпускных ценах на какао-бобы, достигнувших максимума за последние три года, по причине сохраняющегося опасения на фоне эпидемии лихорадки Эбола, бушующей в странах, являющихся основными поставщиками какао-бобов.

Компания "Белгостар" реализует глазури для мороженого собственного производства, идеально подходящие для глазирования мороженого различных типов. Мы не являемся посредниками и наши цены вас приятно удивят.

01 ноября 2014

В Варшаве планируют провести фестиваль шоколада

С 14 по 16 ноября в столице Польши Варшаве, в главном здании Дворца культуры планируется самый крупный по масштабам для Польши фестиваль шоколада. Организаторы мероприятия анонсировали множество различных представлений и конкурсов, гвоздем программы должен стать огромный поезд, выполненный польскими шоколатье полностью из шоколада различных сортов.

В числе прочих мероприятий организаторы откроют отдельный уголок выставки, в котором будет дана исчерпывающая информация об истории происхождения шоколада, выращивании какао-бобов, необходимых для его производства и о самом процессе производства шоколадных глазурей и масс.

По примеру недавно проведенной выставки шоколада во Франции, на Варшавском мероприятии также планируют провести показ мужских и женских нарядов, полностью сделанных из шоколада.

В финале посетителям будут представлены изделия ручной работы, выполненными лучшими польскими шоколатье. Заключительный этап выставки пройдет в формате дегустации, где каждый посетитель сможет выбрать и оценить труд лучших по его мнению мастеров.

30 октября 2014

Производители какао пожертвуют крупную сумму на борьбу с вирусом Эбола

Всемирный фонд какао объявил о выделении 600 000 $ на профилактику и лечение вируса Эбола, свирепствующего в Западной Африке. Обеспокоенность основных членов Фонда вызывает тот факт, что вирусная активность может получить широкое распространение в Гане и Кот-д'Ивуаре. Доля рынка какао-бобов в этих странах составляет примерно 60% от мировых объемов и кондитерская промышленность, считают учредители Фонда, может сильно пострадать в результате эпидемии.

По данным Всемирной организации здравоохранения, если в настоящее время не будет сделано решающих шагов по предотвращению распространения заболевания, к середине декабря текущего года, еженедельно им будут заражаться около 10 тысяч человек.

Сбор урожая какао-бобов традиционно стартовал 1 октября, но уже фермеры опасаются, что вспышка заболевания может серьезно затруднить сроки сбора урожая или повлиять на цены, которые на данный момент достигли своего трёхлетнего максимума.

Страницы:23

Оставьте нам сообщение

* — обязательные поля

Сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.