ГлавнаяПродукцияО компанииНовостиКонтакты

Производитель шоколадных,
кондитерских масс и глазурей

РусEng

Связаться с нами

+7 (4012)
342-551

Новости

29 октября 2014

Какао показало хорошие результаты при лечении старческого слабоумия

К таким выводам пришли американские ученые, проведя ряд исследований воздействия флавонолов, содержащихся в какао-бобах, на пожилых людей, согласившихся участвовать в эксперименте. Всего за несколько месяцев умственные способности пожилых людей, участвующих в исследовании, усилились в несколько раз по сравнению с доэксперементальными показателями. результаты исследований опубликованы в журнале Натур Неуросайнс (Nature Neuroscience).

Краткий препринт приводится в издательстве The Telegraph. Издание сообщает, что всего в эксперименте участвовали 37 пожилых людей, возраст которых составлял от 50 до 69 лет, разбитых на 2 группы. Участники одной из групп ежедневно в течение 3 месяцев употребляли много какао, в массовом выражении составлявшего около 900 миллиграммов флавонолов, что примерно в 90 раз больше, чем употребляли участники второй группы. По окончании трех месяцев в обоих группах были проведены тесты на память и с заданиями гораздо быстрее справились участники группы с повышенным ежедневным приемом какао.

По мнению ученых, флавонолы, содержащиеся в какао-бобах, способствуют улучшению кровообращения в мозгу, которое является основной причиной старческого слабоумия. Конкретно издание указывает на благоприятное воздействие флавонолов на зубчатую извилину медиальной и нижней поверхности полушария большого мозга. В настоящий момент организаторами первой части эксперимента решается вопрос об организации дополнительного исследования, масштабы и сроки которого будут более значительными.

27 октября 2014

Европейский производитель шоколада проводит ребрендинг из-за терристической организации

Крупный бельгийский поставщик шоколадных масс, компания Isis решила провести ребрендинг в минимально возможные сроки, сообщает издательство RussiaToday. Как поясняют руководители отдела маркетинга компании, на этот шаг их подтолкнул тот факт, что название их фирмы совпадает с полной аббревиатурой террористической группировки "Исламское государство".

Аббревиатура ISIS стала наиболее часто встречаться в сводках мировых криминальных новостей после активизации этой террористической организации на Ближнем Востоке. Члены радикальной организации участвовали и продолжают участвовать в военных действиях в Ираке, Сирии, Курдской автономии и приграничных районах.

В свою очередь, бельгийские производители шоколада Isis таким маркетинговых ходом (сменой бренда) намереваются исключить все неприятные ассоциации с воинственно настроенными боевиками, вызываемые прежним названием фирмы. Руководство компании при этом не уточнило - были ли зарегистрированы случаи обращения потребителей в отдел по работе с клиентами, с просьбой сменить название на более "дружелюбное" и подходящее тематике производителя.

В качестве нового названия концерна было выбрано слово Libeert.

21 октября 2014

Производство шоколада в Украине снизилось вдвое

Государственная служба Статистики сообщает о резком снижении производства шоколада в Украине. Данные приводятся из расчета объемов выпуска с января по сентябрь текущего года, по сравнению с аналогичным промежутком за 2013 год.
В частности, служба Статистики приводит следующие данные:
- объемы выпуска шоколада и готовых пищевых продуктов, имеющих в своем составе какао, за период с января по сентябрь включительно, упали до 164 тонн, что меньше на 27.1%,
- объем данной продукции, выпущенной в сентября текущего года, составил 17.5 тысяч тонн, что на 49 процентов меньше сентябрьских показателей прошлого года и на 11 процентов меньше показателей августа этого года,
- производство сахарных кондитерских изделий, без содержания какао, с января по сентябрь текущего года упало на 11.6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составило всего 132 тысячи тонн. Сентябрьские показатели данной продукции в этом году опустились ниже прошлогодних примерно на 13.5 процентов, а по сравнению с показателями августа текущего года, объемы упали примерно на 5 процентов, составив в количественном выражении 14.2 тысячи тонн.

05 сентября 2014

Роспотребнадзор приостанавливает импорт кондитерских изделий украинского производства

На такую меру Федеральную службу в сфере защиты прав потребителей толкнуло систематическое нарушение требований к качеству продукции и маркировке товара. По сообщениям из пресс-центра службы, ограничительные меры вводятся после исследования готовых кондитерских изделий, производителями которых являются АО "ПО "Конти" и Компания "АВК" (Ukr), при которых были выявлены грубейшие нарушения.

Запрет на импорт вводится с сегодняшнего дня - 05 сентября 2014 года, до устранения нарушений и проведения дополнительной проверки по этому факту. Предшествующие запрету исследования проводились испытательными лабораториями, прошедшими аккредитацию в российской и международных системах аккредитаций.

Согласно действующим требованиям Всемирной торговой организации (ВТО), информация о принятых мерах была направлена в Федеральную таможенную службу страны (ФТС РФ) и органы управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

28 февраля 2014

Новый тип упаковки от нашей Компании

Наша Компания представляет новый революционный тип упаковки, разработанный специально для наших Клиентов на Ближнем Востоке. Саудовская Аравия, Кувейт, Дубай, Египет и другие страны с тропическим климатом брались в рассчет в качестве целевой аудитории-потребителя нашего нового продукта.

Эта упаковка будет особенно интересна компаниям, задействованным в кондитерском производстве, предприятиям XoReCa, а также производителям, с большей требовательностью относящимся к защищенности продукта. Ввиду более высокой степени герметичности упаковки - каждая плитка шоколада сохранит свой первоначальный вкус значительно дольше.

На сегодняшний день наша Компания поставляет продукцию в 7 разных стран.

27 июня 2013

Наш ассортимент пополнился НОВИНКОЙ!

Уважаемые, Партнеры! Спешим вам сообщить, что в нашем ассортименте появилась НОВИНКА - Шоколадная глазурь CHOKO LINE на какао-масле, изготовлена в соответствии с ГОСТ Р 53897-2010 . Шоколадная глазурь CHOKO LINE, со вкусом классического шоколада, сделает вашу продукцию еще более вкусной, ароматной, конкурентоспособной. Убедитесь в этом сами, закажите образцы CHOKO LINE у нас на сайте или по телефону +7(4012)384-273

03 июня 2013

НОВИНКА СЕЗОНА!!!

Вниманию производителей мороженого!!! Технологами нашего предприятия, был разработан новый вид глазури - молочная для мороженого, с нежным сливочным вкусом! Образец новинки, вы можете заказать на нашем сайте или по телефону +7(4012)384-273 ! Спешите стать первым покупателем!

18 марта 2013

Участие в выставке «Ingredients Russia 2013»

С 12 по 15 марта 2013 года в Москве состоялась 16-я Международная выставка «Пищевые ингридиенты, добавки и пряности». Компания «Belgostar» приняла участие в этой выставке и представила вниманию посетителей новые виды продукции:
- начинки жировые , термостабильные
- капли шоколадные термотабильные
- кондитерские посыпки и украшения

Стенд пользовался большим интересом среди посетителей. Были проведены переговоры с постоянными клиентами и новыми потенциальными партнерами. Посетители оперативно получали полную информацию о компании, ассортименте, условиях сотрудничества, также была возможность обменяться мнениями и задать интересующие вопросы.

25 апреля 2012

Участие в выставке КУБАНЬПРОДЭКСПО 2012

Выставка «Пищевая индустрия» — важная деловая и презентационная площадка на юге России, представляющая отечественное и зарубежное оборудование, материалы и технологии для пищевых и перерабатывающих производств.

23 февраля 2012

Участие в выставке INGREDIENTS RUSSIA — MOSCOW 2012

Выставка «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности» / Ingredients Russia — это специализированный форум поставщиков и потребителей сырья и ингредиентов для пищевой промышленности со всего мира.

Страницы:13

Оставьте нам сообщение

* — обязательные поля

Сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.